Ошибка DE стиральной машины LG: как исправить

Ошибка DE стиральной машины LG - как исправить самому

   LG — марка, выпускающая качественную технику. Однако даже хорошая бытовая техника может выйти из строя, причём чаще всего это происходит неожиданно.

   Стирка запущена, как вдруг стиралка останавливается, выдаёт комбинацию на дисплее: de. Если дисплея у агрегата нет, ситуация будет немного другой, но значит она, по сути, то же самое. Старые аппараты останавливают работу, подают сигнал о неполадке с помощью лампочек-индикаторов напротив всех значений температуры плюс огоньки режимов полоскания и стирки. В зависимости от модели лампы могут мигать или ровно гореть.

   Произойти эта ситуация может на любом этапе работы машинки. При этом если попробовать выключить, затем запустить технику снова, стиралка, скорее всего, даже не подумает включаться, сразу выдаст ошибку. Если попробуете открыть люк барабана, он откроется свободно, но откажется закрываться.

   Причина здесь простая. Ошибка de появляется, когда система не может заблокировать дверь люка. Именно поэтому стирка останавливается и не начинается снова. В корне это обуславливается разными причинами. Часто бывает, что виной всему оказывается элементарная халатность хозяев прибора. Поэтому прежде, чем пытаться определить, что у стиральной машины сломалось, нужно тщательно проверить несколько простых вещей. Только после проверки, если ни один совет, о которых будет сказано ниже, не поможет, стоит обращаться в сервисный центр LG. Хороший сервис вы найдёте у нас: ремонт стиральных машин на дому Казань.

Исправляем ошибку de на LG своими руками

   Часто бывают ситуации: мастера приезжают на вызов со всеми инструментами, деталями, готовые спасать вашу помощницу от поломки, на месте оказывается, что решение проблемы — дело трёх секунд, под силу даже простой домохозяйке, не разбирающейся в технике. Мастер отвлекается от серьёзной работы, клиент зря теряет деньги.

   На дисплее стиральной машины высветилась ошибка de? Порядок действий хозяина должен быть следующим:

  • Первое, что нужно делать, если машина выдаёт код ошибки DE — отключить питание, снова включить спустя несколько минут. Вполне возможно, что аппарат заработает без проблем. Способ работает с любой ошибкой, выдаваемой дисплеем. Большинство случаев — элементарный сбой системы.
  • Машинка всё-таки отказывается стирать после перезагрузки? Открываем барабан. Открылся? Попытайтесь закрыть, проверив попутно, не мешает ли дверце что-нибудь: бельё, съехавшая резиновая прослойка.
  • Между дверцей и барабаном ничего нет? Проверяем сам замочек: насколько хорошо язычок входит. Не попали ли в него инородные предметы?
  • Вообще посмотрите, насколько правильно язычок входит в отверстие замка. Бывает, что от времени портятся петли дверцы, возникает перекос, блокирующее устройство оказывается неровным. Если петли разболтались, попробуйте отрегулировать отвёрткой или просто повернуть крышку ровно.
  • В общем, все способы, кроме первого, заключаются в попытках закрыть дверцу барабана (обязательно должен быть характерный щелчок). Перед тем, как искать мешающие элементы, попытайтесь просто захлопнуть барабан. Может быть, дверь спокойно закроется, ошибка de пропадёт.

Убл стиральной машины - схема, из чего состоит

   Попытки закупорить стиралку не увенчались успехом? Значит, дело здесь серьёзное, без помощи квалифицированного специалиста здесь обойтись нельзя. Многие делают вывод: дверца стиралки остаётся открытой, значит, причина в устройстве, блокирующем люк. Это ошибочно. Конечно, проблемы с УБЛ не исключены, но настоящую причину сможет установить исключительно опытный, квалифицированный мастер. Поэтому не стоит бежать в магазин за новым устройством блокировки, искать человека, который сможет его поменять, если машинка выдала комбинацию DE. Причина ошибки, поломка может быть совершенно не связана с УБЛ. Не смогли найти причину сами? Лучшее решение здесь — обратиться в хороший ремонт бытовой техники в Казани.

Поломки машин LG, на которые указывает код ошибки DE

   Поломки, из-за которых появляется код DE, могут быть самыми разными: очень простыми, незначительными и серьёзными, требующими тщательного ремонта системы. На конкретную поломку помимо кода ошибки ДЕ могут указывать дополнительные косвенные признаки Истинную причину можно установить только после профессиональной диагностики.

Признаки неполадок Вероятная неисправность
Комбинация ДЕ, люк отказывается закрываться, горит огонёк замочка Самая частая неполадка при данной комбинации — сломанное устройство блокировки барабана. Нужна замена
Помимо стандартных признаков имеется запах гари Сломалась главная микросхема, управляющая работой стиралки. Систему чаще всего ремонтируют. Замена требуется редко, в самом запущенном случае
Дисплей выдаёт ДЕ, светится индикатор замка, ручка дверцы ведёт себя странно Поломка ручки двери барабана. Нужно заменить новой.
Дверь отказывается закрываться вообще сама по себе. Обратите внимание на петли — проблема здесь. Попытка исправить ситуацию отвёрткой закончилась неудачей? Вызывайте мастера.

   Работники нашего сервисного центра — квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Мы производим ремонт на дому, делаем работу быстро, и качественно и предоставляем гарантию.

Логотип СЦ «Kazan-Profi»
Читайте также
Что значит ошибка F63 Bosch и как ее сбросить
Что значит ошибка F63 Bosch и как ее сброситьЧто значит ошибка F63 Bosch и как ее сбросить
08-09-2017

Когда активируется защитная система Бош, на дисплее загорается ошибка 63. Это означает, что произошла одна из следующих проблем:

Почему не работает холодильная камера, а морозильная морозит
Почему не работает холодильная камера, а морозильная морозитПочему не работает холодильная камера, а морозильная морозит
07-09-2017

В статье речь пойдет о такой разновидности поломки домашних холодильников, при которой морозильная камера работает исправно, но холодильная камера не функционирует. Описываются причины поломки, внешние признаки неисправности, а также способы устранения неполадок.

История фреонов и их некоторые виды
История фреонов и их некоторые видыИстория фреонов и их некоторые виды
19-06-2017

Краткая история хладагентов - r12a, r134a, r600a. Как создавался фреон и почему он больше не используется в контуре холодильников.

Как устранить запах из холодильника - избавляемся от причин
Как устранить запах из холодильника - избавляемся от причинКак устранить запах из холодильника - избавляемся от причин
06-05-2017

Как устранить неприятные запахи из холодильника быстро и надолго? Избавиться необходимо в первую очередь от источников "ароматов".

Почему стиральная машина бьет током
Почему стиральная машина бьет токомПочему стиральная машина бьет током
06-05-2017

Если ваша стиральная машина начала бить током, или вы заметили легкое пощипывание во время стирки - не стоит оставлять проблему надолго.

Почему не морозит холодильник Стинол и как исправить ситуацию
Почему не морозит холодильник Стинол и как исправить ситуациюПочему не морозит холодильник Стинол и как исправить ситуацию
03-05-2017

Часто случается, что холодильник марки Стинол не морозит в одной из камер или в обеих. Разберем данную неполадку детальнее.

Заказать онлайн